Jump to content
Chinese-Forums
  • Sign Up

How many people do you think these 3 languages reach?


xuechengfeng

Recommended Posts

Ух ты! Молодец, хорошо говоришь (ну, по крайней мере, пишишь )

Я вообще-то из Петербурга, но сейчас живу в Америке. А ты откуда? Не из Узбекистана случайно?

Спасибо :) Я родился в США, в одном скучном городе в пустыни. У меня родители переехали из Таиланда, но предки-то вообще-то все из Китая. А где ты выучил китайский язык? Китайская грамматика, кажется, намного легче русской, только конечно у них эти иероглифы...Вообще-то самое трудное для меня, это писать стилистически правильно на русском языке. Пишу что-нибудь так, ну да, это грамматически правильно, но звучит "ненатурально", должно быть так, и т.д. Вы, заметь, считаете тавтологией много, что считали бы правильно на английском.

Насчет узбекского акцента это очень странно. У меня знакомый есть, тоже учит русский язык, и там все на форумах говорят, что у него сильный прибалтийский акцент. Русские, что поделаешь :)

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю, не вижу я у тебя никакого узбекского акцента, да и пишишь ты отлично. А ты был когда-нибудь в России или других странах СССР? Или ты так в Америке сам всё выучил?

Вообще, интересные у тебя корни - родился в Америке, а родители из Тайланда (классная страна!). Мне любопытно, как ты начал изучать русский и хорошо-ли ты владеешь тайландским?

И в каком городе из какой пустыни ты живёшь? :mrgreen:

Link to comment
Share on other sites

Да акцент у меня не видно, просто слышно :) Хотя он постоянно изменяется, может быть у меня теперь больше-меньше "американский акцент". Я немного записал, сам услышишь, только не смеяйся :lol:

http://www.freewebs.com/pravit/rusrecording.wav

Я еще не бывал в русскоговорящей стране, но у меня русские друзья в сети помогают, и еще один очень классный форум есть, прям как этот. Думаю в следующем году поехать на Украину, у меня там одна подруга есть.

Я начал изучать русский вообще-то из-за того что мы мало что знаем о России здесь в США. К тому же я никогда раньше учил иностранный язык, мне было интересно попробовать. Вот видишь :)

Тайским к сожалению не очень-то хорошо владею. Я бывал в Таиланде уже 4 раз но не очень хорошо говорю на нем. Вообще-то я не понимаю тех, кто говорят, что можно освоить язык любой страны просто полным погружением его. Но очень важно это то, чтобы хотел выучить этот язык. Мне очень нравится Таиланд, но почему-то не очень интересуюсь этим языком. Читать и писать оооочень медленно могу. Вообще-то смущаюсь когда говорю на нем, у меня ужасный американский акцент. А мне любопытно где и почему ты выучил китайский. :D

Насчет моего города, это город Las Cruces в штате New Mexico. Не знаю, есть ли у нашей пустыни название. :)

Link to comment
Share on other sites

:mrgreen: Акцент есть, но прикольный! :wink: Учитывая то, что ты никогда не учился в русскоговорящей стране, я должен сказать, что акцент у тебя минимальный. Если пробудешь год на Украине, то акцент наверняка станет почти незаметным. Правда, возможно, что появится украинский акцент. :mrgreen:

А я просто ездил в Китай, и мне там очень понравилось: поэтому я начал изучать язык. Надеюсь, что когда-нибудь его выучу, но пока говорю только на бытовом уровне.

Короче, классно с тобой познакомиться. Жалко, что мы не в одном штате живём - я сейчас в Virginia. Если тебе интерсно, то заходи на форум Полушарие - это русский форум о Китае. (www.polusharie.com)

Link to comment
Share on other sites

Ага, акцент точно ставить не можешь, не так ли? :wink: Интересно ты сколько лет живешь в США. Догадываюсь, уже давно не был на родине? Кстати если объясняешь китайские рассказы иностранцам, то наверное уже выучил! Надеюсь когда-то говорить по-китайский на твоем же уровне.

Link to comment
Share on other sites

Я здесь уже почти 6 лет живу и учусь, но только недавно получил гринкарту...

Ты сейчас учишься или работаешь? Чем там у вас в пустыне обычно занимаешься? :P

Китайский, а думаю, ты тоже сможешь выучить без проблем. Грамматика горазда проще, чем в русском языке. Самое сложное - это научиться писать и читать.

Link to comment
Share on other sites

Учусь, я еще молодой! Изучаю электротехнику, вообще-то еще не знаю во что буду специализироваться(то есть электронику, компьютеры, цифровую обработку сигналов, и т.д.) так как я первокурсник. Да в пустыни ничем не занимаемся. Сэндбордингом может ;)

Читать и писать да это трудно. Особенно писать! Да иногда такая сложная грамматика, как в русском языке помогает. Можно точно понимать, о чем говорят. А вот в китайском это дело другое...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and select your username and password later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Click here to reply. Select text to quote.

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...